3-й классфото класса2-й класс

советы психолога
родителям
сдаем ЕГЭ

Усли Ваш ребенок сангвиник,то:
стремитесь выработать у него устойчивые интересы, учите терпению, упорству, доводить любое дело до конца,больше поощряйте за нравственность поступков, искореняйте небрежность и поверхностность при выполнении заданий, учитывайте, что жизнерадостность и общительность сангвиника могут обернуться легкомыслием и непостоянством.

Если Ваш ребенок флегматик, то:
пытайтесь выработать у него любознательность и сделать его инициативным, учите правильно переключать внимание при выполнении различных поручений и рационально распределять время,учите полнеее выражать эмоции радости,горя, жалости, не раздражайтесь медленным темпом его работы, а ускоряйте его, применяя игровые методы, где необходима быстрота движений и ловкость.

Если Ваш ребенок холерик,то:
направляйте бьющую из него ключом энергию на нужные, полезные дела, учите обдумывать решения, оценивать свои силы, воспитывайте настойчивость и сдержанность, подбирайте спокойные игры, в которых все зависит от внимания и нужен минимум эмоций, непосредственность холерика нередко выливается в бестактность и задевает самолюбие людей, поэтому учите его вежливости.Холерик реагирует только на требования, а не на уговоры.

Если Ваш ребенок меланхолик, то:>
Старайтесь поддерживать его, хвалить, быть с ним мягче и ласковее,нацеливайте его лишь на посильные задания, помогайте выполнять их, учите преодолевать робость и застенчивость, учитывайте его ранимость, высокую чувствительность

Наш адрес: г.Шилка, ул.Балябина 162, тел.2-40-42, e-mail: shilka-51@mail.ru